• Lunedi 24/12/2018
10:00
1vs1
Daniele Lambertini
Daniele Lambertini
VS
Circolo Tennis Pol. Saliceta San Giuliano a.s.d.
Modena (Modena)
  • Giovedi 27/12/2018
10:30
1vs1
Mauro Epasto
Mauro Epasto
VS
Centro Tennis Loreto - Il Clubbino
Bergamo (Bergamo)
19:00
1vs1
Danilo Montagnaro
Danilo Montagnaro
VS
Centro Sportivo Caponago
Caponago (Monza e Brianza)
  • Venerdi 28/12/2018
19:00
1vs1
Danilo Montagnaro
Danilo Montagnaro
VS
Centro Sportivo Caponago
Caponago (Monza e Brianza)
  • Domenica 16/12/2018
09:00
1vs1
Andres Calvachi
Andres Calvachi
VS
Centro Sportivo Cambini Fossati
Milano (Milano)
09:00
1vs1
Marco Rossi
Marco Rossi
41
Giorgio Biseo
Giorgio Biseo
Centro Sportivo Bonacossa
Milano (Milano)
10:00
1vs1
Alessandro Bertocchi
Alessandro Bertocchi
19
Marco Mancini
Marco Mancini
Tennis Club M.rigamonti a.s.d.
Bettole di buffalora (Brescia)
10:00
1vs1
Marco Bocci
Marco Bocci
62
Gionata Thi
Gionata Thi
Cral Firenze
Firenze (Firenze)
10:00
1vs1
Filippo Panelli
Filippo Panelli
61
61
Stefano Bontumasi
Stefano Bontumasi
Centro Sportivo Crespi
Milano (Milano)
10:00
1vs1
Andrea  Delia
Andrea Delia
36
14
Stefano Sbarbaro
Stefano Sbarbaro
Pro Patria Milano Tennis
Milano (Milano)
10:00
1vs1
Daniele Lambertini
Daniele Lambertini
64
23
Daniele Pittiglio
Daniele Pittiglio
Circolo Tennis Pol. Saliceta San Giuliano a.s.d.
Modena (Modena)
10:45
1vs1
Enrique Jimenez gonzalez
Enrique Jimenez gonzalez
VS
Jose Marranca
Jose Marranca
Tennis Club La Reggia
Venaria reale (Torino)
11:00
1vs1
Massimo Cristofori
Massimo Cristofori
91
Moreno Lovat
Moreno Lovat
Divi Sport asd
Altavilla vicentina (Vicenza)
11:00
1vs1
Luca Gentile
Luca Gentile
36
16
Francesco Gatti
Francesco Gatti
Centro Sportivo Bonacossa
Milano (Milano)
11:00
1vs1
Mauro Epasto
Mauro Epasto
39
32
Tonino Tripodi
Tonino Tripodi
Centro Sportivo Seriate
Seriate (Bergamo)
11:00
1vs1
Ivano Pogna
Ivano Pogna
19
Marco Vanzini
Marco Vanzini
Assoc. Sport. Dilett. La Dominante
Monza (Milano)
11:00
1vs1
Serena Testa
Serena Testa
VS
Giuseppe Costanzo
Giuseppe Costanzo
Circolo Sportivo Villa de Santis
Roma (Roma)
11:00
1vs1
Valerio Artusi
Valerio Artusi
48
Maurizio Cosentino
Maurizio Cosentino
a.s.d. San Giorgio Roma
Roma (Roma)
11:30
1vs1
Ugo Carugati
Ugo Carugati
94
Luca Belo
Luca Belo
A.s. Nuova Canottieri Olona
Milano (Milano)
12:00
1vs1
Antonio Colella
Antonio Colella
75
46
Rey Revilla
Rey Revilla
Circolo Tennis Team Vianello
Roma (Roma)
12:00
1vs1
Davide Antonioli
Davide Antonioli
86
Enzo  Casamento
Enzo Casamento
Tennis Polisportiva Volta
Brescia (Brescia)
13:00
1vs1
Paolo Gugole
Paolo Gugole
VS
Circolo Tennis Arzignano
Arzignano (Vicenza)
13:00
1vs1
Luca Pavlidis
Luca Pavlidis
VS
Tennis Club Siro
Bologna (Bologna)
13:30
1vs1
Cristian Pompetti
Cristian Pompetti
66
Carlo Diana
Carlo Diana
Centro Sportivo Barca
Bologna (Bologna)
14:00
1vs1
Paolo Carnevale
Paolo Carnevale
VS
Junior Tennis Milano
Milano (Milano)
15:00
1vs1
Daniele C.
Daniele C.
57
Francesco Montini
Francesco Montini
Tennis 4
Roma (Roma)
16:00
1vs1
Andrea Meroni
Andrea Meroni
26
16
Gino Bartoloni
Gino Bartoloni
Tennis Carugate
Carugate (Milano)
16:30
1vs1
Claudio Frassi
Claudio Frassi
85
Andrea Caletti
Andrea Caletti
Tennis Club Cinisello Balsamo - besTennis Academy
Cinisello balsamo (Milano)
17:00
1vs1
Vasco Tomaselli
Vasco Tomaselli
55
Alessandro Turrin
Alessandro Turrin
Centro Sportivo Bonacossa
Milano (Milano)
17:00
1vs1
Corrado GT
Corrado GT
37
Luca Razzetto
Luca Razzetto
Centro Sportivo Bonacossa
Milano (Milano)
17:00
1vs1
Emanuele Fiore
Emanuele Fiore
VS
Luca Russiani
Luca Russiani
Circolo Tennis Team Vianello
Roma (Roma)
18:00
1vs1
Davide Foti
Davide Foti
VS
a.s.d.- Circolo Tennis Fermo ( Ap )
Fermo (Ascoli Piceno)
21:00
1vs1
Fabrizio Gabardi
Fabrizio Gabardi
29
Gian Franco Umbro
Gian Franco Umbro
Tennis Carugate
Carugate (Milano)
  • Sabato 15/12/2018
09:00
1vs1
Massimiliano Marinacci
Massimiliano Marinacci
66
Antonio Calvelli
Antonio Calvelli
Associazione Sportiva Sport Libero
Roma (Roma)
09:00
1vs1
Vincenzo De Magistris
Vincenzo De Magistris
49
16
Daniele  Teoli
Daniele Teoli
Centro Sportivo Xxv Aprile
Milano (Milano)
09:00
1vs1
Luca Ferrari
Luca Ferrari
VS
Ilario Falavigna
Ilario Falavigna
Centro Sportivo Xxv Aprile
Milano (Milano)
09:00
1vs1
Luca Littame'
Luca Littame'
35
Pier Paolo Barchi
Pier Paolo Barchi
C.s. Plebiscito a.s.d.
Padova (Padova)
09:00
1vs1
Daniela Mericio
Daniela Mericio
61
36
Nicola Rivezzi
Nicola Rivezzi
Sporting Club Corvetto a.s.d. - DAG srl
Milano (Milano)
10:00
1vs1
Tonino Tripodi
Tonino Tripodi
64
06
57
Claudio Bianchi
Claudio Bianchi
Centro Sportivo Seriate
Seriate (Bergamo)
10:00
1vs1
Francesco Sciacca
Francesco Sciacca
26
13
Francesco Cirelli
Francesco Cirelli
Centro Sportivo CRAEM
Milano (Milano)
10:00
1vs1
Francesco Mino
Francesco Mino
64
43
Massimo De Minicis
Massimo De Minicis
Le Magnolie asd
Roma (Roma)
10:00
1vs1
Gabriele Lagana'
Gabriele Lagana'
62
31
Luca D’intino
Luca D’intino
Polisportiva Cognentese
Cognento (Modena)
10:00
1vs1
Paolo Caneponi
Paolo Caneponi
94
Fabrizio Ceccacci
Fabrizio Ceccacci
Associazione Sportiva Sport Libero
Roma (Roma)
10:00
1vs1
Marco Rudilosso
Marco Rudilosso
95
Antonio Giordano
Antonio Giordano
Centro Sportivo Crespi
Milano (Milano)
10:00
1vs1
Roberto Milioni
Roberto Milioni
92
Marco Vanzini
Marco Vanzini
Assoc. Tennis Concorezzo
Concorezzo (Milano)
10:00
1vs1
Daniele Iorio
Daniele Iorio
69
Gianpaolo Citterio
Gianpaolo Citterio
Pro Patria Milano Tennis
Milano (Milano)
10:00
1vs1
Stefano Trombetta
Stefano Trombetta
92
Nik Nok
Nik Nok
Tennis Club Vigatto
Vigatto (Parma)
10:00
1vs1
Marco Colombo
Marco Colombo
84
Daniele Triacca
Daniele Triacca
Tennis Club Tradate
Tradate (Varese)
11:00
1vs1
Enrico Bonelli
Enrico Bonelli
56
Marco Piccolo
Marco Piccolo
Centro Sportivo Oasi 2000
Padova (Padova)
11:00
1vs1
Luca Gentile
Luca Gentile
36
Marco Rossi
Marco Rossi
Centro Sportivo Bonacossa
Milano (Milano)
11:00
1vs1
Marco Montagner
Marco Montagner
90
Marco Bellomare
Marco Bellomare
Tennis Sportpark
Vedano al lambro (Milano)
11:30
1vs1
Daniele Squizzato
Daniele Squizzato
VS
Sandro Turri
Sandro Turri
a.s.d. Nuovo T.c. Le Querce
Casorate sempione (Varese)
11:30
1vs1
Ainhoa M.
Ainhoa M.
97
Mauro Palmieri
Mauro Palmieri
BesTennis Accademy
Cinisello balsamo (Milano)
12:00
1vs1
Daniele C.
Daniele C.
06
04
Marco Magherini
Marco Magherini
Roma Sport Out
Roma (Roma)
12:00
1vs1
Alberto Sandalo
Alberto Sandalo
09
Ludovico Bertolina
Ludovico Bertolina
Centro Sportivo Lido
Milano (Milano)
12:30
1vs1
Alex  Mezza
Alex Mezza
61
64
Stelio Spagnolo
Stelio Spagnolo
a.s.d. San Giorgio Roma
Roma (Roma)
13:30
1vs1
Fabio Vannini
Fabio Vannini
65
Ettore Greco
Ettore Greco
CUSB - Centro Sportivo Universitario Bologna
Bologna (Bologna)
14:00
1vs1
Vasco Tomaselli
Vasco Tomaselli
74
Raffaele A.
Raffaele A.
Centro Sportivo Bonacossa
Milano (Milano)
14:00
1vs1
Carlo Diana
Carlo Diana
56
Cristian Pompetti
Cristian Pompetti
Siro Tennis Club a.s.d.
Bologna (Bologna)
14:00
1vs1
Massimiliano Fabbri
Massimiliano Fabbri
06
24
Luca Pavlidis
Luca Pavlidis
Centro Sportivo Biavati
Bologna (Bologna)
14:00
1vs1
Daniela Marena
Daniela Marena
95
Lia Carfora
Lia Carfora
asd Dopolavoro Atac
Roma (Roma)
14:30
1vs1
Marco Bonalumi
Marco Bonalumi
69
Marco Austoni
Marco Austoni
Centro Tennis Loreto - Il Clubbino
Bergamo (Bergamo)
15:00
1vs1
Stefano Lenoci
Stefano Lenoci
85
Luca  Lanati
Luca Lanati
Centro Sportivo Cambini Fossati
Milano (Milano)
15:00
1vs1
Antonio Colella
Antonio Colella
VS
Cristian G.
Cristian G.
asd Dopolavoro Atac
Roma (Roma)
15:00
1vs1
Emanuele Fiore
Emanuele Fiore
53
Lorenzo Nosotti
Lorenzo Nosotti
Circolo Tennis Team Vianello
Roma (Roma)
15:30
1vs1
Massimo Zanda
Massimo Zanda
VS
Drew Quarty
Drew Quarty
Quanta Sport Village a.s.d.
Milano (Milano)
16:00
1vs1
Enrico Bertaina
Enrico Bertaina
75
Beppe Etzi
Beppe Etzi
Trecate 46
Torino (Torino)
16:00
1vs1
Marco Furlotti
Marco Furlotti
36
57
Gianluca Baccarini
Gianluca Baccarini
Circolo La Stampa Roma
Roma (Roma)
17:00
1vs1
Luca Scalmana
Luca Scalmana
57
Roberto Bonino
Roberto Bonino
Centro Sportivo CRAEM
Milano (Milano)
17:00
1vs1
marco falasca
marco falasca
VS
Luca Russiani
Luca Russiani
Circolo Sportivo Villa De Sanctis
Roma (Roma)
19:00
1vs1
Dani Nicolae Arsenie
Dani Nicolae Arsenie
64
60
16
26
42
Daniele Pittiglio
Daniele Pittiglio
Polisportiva Union 81
Portile (Modena)
  • Venerdi 14/12/2018
09:00
1vs1
Giovanni Picco
Giovanni Picco
69
Rosario Burgio
Rosario Burgio
a.s.d. Fornaci
Beinasco (Torino)
10:00
1vs1
Andrea Manzoni
Andrea Manzoni
46
Roberto Milioni
Roberto Milioni
Assoc. Tennis Concorezzo
Concorezzo (Milano)
11:00
1vs1
Federico M.
Federico M.
96
54
Vincenzo De Magistris
Vincenzo De Magistris
Tennis Club Ambrosiano a.s.d.
Milano (Milano)
14:00
1vs1
Stefano Cassi
Stefano Cassi
117
Gianluca Attoli
Gianluca Attoli
asd Sport Center 2011 Brugherio
Brugherio (Milano)
17:30
1vs1
Alessandro Rorato
Alessandro Rorato
96
Cristian Pompetti
Cristian Pompetti
Centro Sportivo Biavati
Bologna (Bologna)
18:00
1vs1
Marco Moavero
Marco Moavero
VS
Ilario Falavigna
Ilario Falavigna
Centro Sportivo CRAEM
Milano (Milano)
19:00
1vs1
Marco Piccolo
Marco Piccolo
64
Luigi Mazzaglia
Luigi Mazzaglia
Centro Sportivo Oasi 2000
Padova (Padova)
19:00
1vs1
Marco Carusio
Marco Carusio
57
Luca Russiani
Luca Russiani
Fioranello Ass.sport.dilettantistica
Roma (Roma)
20:00
1vs1
Levi Panato
Levi Panato
29
Gianluca Girlanda
Gianluca Girlanda
Associazione Tennis Raldon
Raldon (Verona)
20:00
1vs1
Tonino Tripodi
Tonino Tripodi
VS
Simone Capelli
Simone Capelli
Centro Sportivo Seriate
Seriate (Bergamo)
20:00
1vs1
Andrea Bellani
Andrea Bellani
92
Filippo  Agassi
Filippo Agassi
Circolo Tennis Pol. Saliceta San Giuliano a.s.d.
Modena (Modena)
20:00
1vs1
Davide Paradiso
Davide Paradiso
VS
Gabriella Colombo
Gabriella Colombo
Tennis Club Arcore a.s.d.
Arcore (Milano)
20:30
1vs1
Mauro Zorzi
Mauro Zorzi
64
Luigi Savignano
Luigi Savignano
Tennis Club Due Pini a.s.d.
Salo' (Brescia)
21:30
1vs1
Marco Ostorero Vinci
Marco Ostorero Vinci
67
Piero  Pignataro
Piero Pignataro
Assoc. Sport. Dilett. La Dominante
Monza (Milano)
  • Giovedi 13/12/2018
10:00
1vs1
Alessandro Turconi
Alessandro Turconi
94
Claudio Bonventre
Claudio Bonventre
Centro Sportivo Seriate
Seriate (Bergamo)
11:00
1vs1
Walter DelPo
Walter DelPo
93
Marco Montagner
Marco Montagner
BesTennis Accademy
Cinisello balsamo (Milano)
12:15
1vs1
Vito Lentini
Vito Lentini
510
Gianluca Attoli
Gianluca Attoli
Centro Sportivo Monza Triante
Monza (Monza e Brianza)
14:00
1vs1
Vincenzo De Magistris
Vincenzo De Magistris
94
Alessandro Rufo
Alessandro Rufo
Centro Sportivo Xxv Aprile
Milano (Milano)
14:00
1vs1
Giordano Gialain
Giordano Gialain
126
Fausto Guzzo
Fausto Guzzo
Centro Sportivo Bonacossa
Milano (Milano)
16:00
1vs1
Federico Ragazzo
Federico Ragazzo
98
Silvio Romeo
Silvio Romeo
Sporting Club Corvetto a.s.d. - DAG srl
Milano (Milano)
18:00
1vs1
Emanuele Bajo
Emanuele Bajo
19
Alessandro Rorato
Alessandro Rorato
DLF Bologna
Bologna (Bologna)
19:00
1vs1
Stefano Terenzani
Stefano Terenzani
19
Daniele Triacca
Daniele Triacca
2mila S.s.d. A R.l.
Padova (Padova)
19:00
1vs1
Matteo Piva
Matteo Piva
85
Giorgio Garavaglia
Giorgio Garavaglia
Centro Sportivo Bonacossa
Milano (Milano)
19:00
1vs1
Cris deV
Cris deV
61
61
Matteo Bertoni
Matteo Bertoni
Pro Patria Milano Tennis
Milano (Milano)
19:00
1vs1
Andrea Marcassa
Andrea Marcassa
96
Francesco Santese
Francesco Santese
a.s.d. C. Pozzo Strada
Torino (Torino)
19:00
1vs1
Alessandro Turconi
Alessandro Turconi
46
Mattia Bossoni
Mattia Bossoni
Centro Sportivo Azzano San Paolo
Azzano san paolo (Bergamo)
19:15
1vs1
Simone Tesi
Simone Tesi
37
Alessandro Scatarzi
Alessandro Scatarzi
a.s.d. La Fiorita Tennis Club
Badia a settimo (Firenze)
20:00
1vs1
Francesco Cammarata
Francesco Cammarata
63
Davide Tonsuso
Davide Tonsuso
Centro Sportivo Carraro
Milano (Milano)
20:00
1vs1
Emanuele Bertoni
Emanuele Bertoni
47
David Jamous
David Jamous
Centro Sportivo Pavesi
Milano (Milano)
20:00
1vs1
Tonino Tripodi
Tonino Tripodi
49
23
Mauro Antonioli
Mauro Antonioli
Centro Sportivo Seriate
Seriate (Bergamo)
20:00
1vs1
Sergio Belloni
Sergio Belloni
74
Enrico Bonelli
Enrico Bonelli
Tennis Club San Paolo
Padova (Padova)
20:00
1vs1
Iginio Buffatti
Iginio Buffatti
53
Luca Fiori
Luca Fiori
Mc2 Soc. Sport. Dilett.
Buccinasco (Milano)
20:30
1vs1
Mauro Palmieri
Mauro Palmieri
95
Nicolò Corsetti
Nicolò Corsetti
Centro Sportivo Saini
Milano (Milano)
21:00
1vs1
Nico Sica
Nico Sica
82
Francesco Falcone
Francesco Falcone
Siro Tennis Club a.s.d.
Bologna (Bologna)
21:30
1vs1
Gabriele Parenti
Gabriele Parenti
55
Marco Cotogno
Marco Cotogno
Junior Tennis Milano
Milano (Milano)
22:00
1vs1
Giorgio Garavaglia
Giorgio Garavaglia
39
Niccolò Selenga
Niccolò Selenga
Tennis Club Jolly a.s.d.
Novate milanese (Milano)
22:00
1vs1
Lucao de Biase
Lucao de Biase
79
Leonardo Zanoni
Leonardo Zanoni
Tennis Calcetto Barona
Milano (Milano)
23:00
1vs1
Marco Lubelli
Marco Lubelli
48
Domenico Fuda
Domenico Fuda
Centro Sportivo Biavati
Bologna (Bologna)