• Mercoledi 12/12/2018
10:00
1vs1
Stefano Cassi
Stefano Cassi
75
Gianluca Attoli
Gianluca Attoli
Assoc. Sport. Dilett. La Dominante
Monza (Milano)
10:30
1vs1
Fabrizio Placidi
Fabrizio Placidi
46
64
Leonardo Maesano
Leonardo Maesano
Circolo Sportivo Villa de Santis
Roma (Roma)
11:00
1vs1
Julian Epstein
Julian Epstein
36
26
Claudio Lucà
Claudio Lucà
Circolo Sportivo Villa De Sanctis
Roma (Roma)
12:00
1vs1
Gabriele Parenti
Gabriele Parenti
39
Andrea Demurtas
Andrea Demurtas
Centro Sportivo Xxv Aprile
Milano (Milano)
13:00
1vs1
Giordano Bassi
Giordano Bassi
97
Giuseppe Guazzi
Giuseppe Guazzi
Tennis Calcetto Barona
Milano (Milano)
13:00
1vs1
Francesco Giannelli Savastano
Francesco Giannelli Savastano
64
54
Riccardo Nogarotto
Riccardo Nogarotto
asd Dopolavoro Atac
Roma (Roma)
15:00
1vs1
Alfredo  Spinazzola
Alfredo Spinazzola
49
Jose Marranca
Jose Marranca
a.s.d. Fornaci
Beinasco (Torino)
15:30
1vs1
Filippo  Bonura
Filippo Bonura
44
Antonio Giovannoli
Antonio Giovannoli
a.s.d. San Giorgio Roma
Roma (Roma)
17:00
1vs1
Daniele Iorio
Daniele Iorio
69
Marco Grippa
Marco Grippa
Pro Patria Milano Tennis
Milano (Milano)
17:00
1vs1
Fabio Torsani
Fabio Torsani
62
61
Mirko Stranieri
Mirko Stranieri
DLF Bologna
Bologna (Bologna)
18:00
1vs1
Riccardo  Giustini
Riccardo Giustini
67
Giuseppe Costanzo
Giuseppe Costanzo
Circolo Sportivo Villa De Sanctis
Roma (Roma)
18:00
1vs1
Emanuele Vignoli
Emanuele Vignoli
91
Paolo Liaci
Paolo Liaci
Crdd Staveco
Bologna (Bologna)
18:00
1vs1
Gabriele Rucci
Gabriele Rucci
57
Tommaso Vecchione
Tommaso Vecchione
Centro Sportivo Cambini Fossati
Milano (Milano)
18:00
1vs1
Claudio Bianchi
Claudio Bianchi
39
Mattia Bossoni
Mattia Bossoni
Polisp.comun.ghisalbese-sez.tennis.a.s.d.
Ghisalba (Bergamo)
18:00
1vs1
Valerio Artusi
Valerio Artusi
62
Gianluca Baccarini
Gianluca Baccarini
a.s.d. Pol.olimpiclub
Roma (Roma)
18:00
1vs1
Maurizio Guddemi
Maurizio Guddemi
19
Luigi Renzulli
Luigi Renzulli
Assoc. Tennis Concorezzo
Concorezzo (Milano)
18:30
1vs1
Luciano Mariani
Luciano Mariani
39
Flavio Carrani
Flavio Carrani
To Live Sporting Center
Roma (Roma)
19:00
1vs1
Fausto Guzzo
Fausto Guzzo
16
23
Sandro Carfora
Sandro Carfora
Pro Patria Milano Tennis
Milano (Milano)
19:00
1vs1
Daniele Lambertini
Daniele Lambertini
63
14
Dani Nicolae Arsenie
Dani Nicolae Arsenie
Polisportiva Union 81
Portile (Modena)
19:00
1vs1
Daniela Mericio
Daniela Mericio
54
Daniele Daniele
Daniele Daniele
Sporting Club Corvetto a.s.d. - DAG srl
Milano (Milano)
19:00
1vs1
Marco Carusio
Marco Carusio
06
06
10
Stelio Spagnolo
Stelio Spagnolo
a.s.d. San Giorgio Roma
Roma (Roma)
19:00
1vs1
Vincenzo De Magistris
Vincenzo De Magistris
48
Giovanni D'alconzo
Giovanni D'alconzo
Centro Sportivo RugBio
Cusago (Milano)
19:00
1vs1
Luca Littame'
Luca Littame'
58
Daniele Triacca
Daniele Triacca
Centro Sportivo Oasi 2000
Padova (Padova)
20:00
1vs1
Manuele Buccelli
Manuele Buccelli
67
Andrea Malagoli
Andrea Malagoli
Circolo Tennis Pontelungo
Bologna (Bologna)
20:00
1vs1
Nello Amato
Nello Amato
46
75
Corrado GT
Corrado GT
Centro Sportivo Carraro
Milano (Milano)
20:00
1vs1
Paolo Mauri
Paolo Mauri
73
Paola Colamarino
Paola Colamarino
Associazione Tennis Cesano Maderno
Cesano maderno (Milano)
20:30
1vs1
Sabino Fiume
Sabino Fiume
36
61
Natale C.
Natale C.
Airone Tennis Club
Roma (Roma)
21:00
1vs1
Stefano Sbarbaro
Stefano Sbarbaro
62
16
34
Marco Iovine
Marco Iovine
Pro Patria Milano Tennis
Milano (Milano)
21:00
1vs1
Luca Savastano
Luca Savastano
58
Fabio Benedetti
Fabio Benedetti
Centro Sportivo Caponago
Caponago (Monza e Brianza)
21:00
1vs1
Domenico Collini
Domenico Collini
09
Michele Baldoni
Michele Baldoni
Tennis Bedizzole a.s.d.
Bedizzole (Brescia)
21:00
1vs1
Andrea Villa
Andrea Villa
77
Gianluca Vigano'
Gianluca Vigano'
Assoc. Tennis Concorezzo
Concorezzo (Milano)
21:00
1vs1
Luca Pavlidis
Luca Pavlidis
61
Catello Vitagliano
Catello Vitagliano
Cierrebi Club
Bologna (Bologna)
  • Martedi 11/12/2018
09:00
1vs1
Gianpietro Vezzola
Gianpietro Vezzola
105
Stefano Cassi
Stefano Cassi
Sporting Pessano
Pessano con bornago (Milano)
10:00
1vs1
Michele  Silanos
Michele Silanos
74
Valter  Birro
Valter Birro
Nord Tennis Sport Club
Torino (Torino)
11:00
1vs1
Marino Ancona
Marino Ancona
63
61
Gianluca Attoli
Gianluca Attoli
asd Sport Center 2011 Brugherio
Brugherio (Milano)
11:00
1vs1
Cristiana Giustizieri
Cristiana Giustizieri
46
03
Giuseppe Cavallo
Giuseppe Cavallo
Centro Sportivo RugBio
Cusago (Milano)
11:00
1vs1
Giuseppe Guazzi
Giuseppe Guazzi
61
22
Giuseppe  Cancello
Giuseppe Cancello
Ass.sport. Tennis Dei Pini
Milano (Milano)
11:00
1vs1
Piero Zito
Piero Zito
60
62
Patrick Monti
Patrick Monti
a.s. Petit Club - Roma 98
Roma (Roma)
11:00
1vs1
Marco Monti
Marco Monti
75
Qi Ye
Qi Ye
Circolo Sportivo Villa De Sanctis
Roma (Roma)
11:00
1vs1
Maurizio Bilardello
Maurizio Bilardello
48
Flavio Misiano
Flavio Misiano
Nord Tennis Sport Club
Torino (Torino)
13:00
1vs1
Andrea Balossi
Andrea Balossi
68
Cris deV
Cris deV
Centro Sportivo Crespi
Milano (Milano)
13:00
1vs1
Giacomo Diana
Giacomo Diana
39
Daniele  Teoli
Daniele Teoli
Centro Sportivo Xxv Aprile
Milano (Milano)
13:30
1vs1
Alessandro Pedrazzini
Alessandro Pedrazzini
38
Lorenzo  Berneri
Lorenzo Berneri
Tennis Master
Milano (Milano)
15:00
1vs1
Alfredo  Spinazzola
Alfredo Spinazzola
515
Antonello D'amario
Antonello D'amario
Usd Tennis Beinasco
Beinasco (Torino)
16:00
1vs1
Marco Grippa
Marco Grippa
59
Gianpaolo Citterio
Gianpaolo Citterio
Assoc. Sport. Dilett. La Dominante
Monza (Milano)
16:00
1vs1
Gianni Pietrantonio
Gianni Pietrantonio
29
Giovanni Giovannelli
Giovanni Giovannelli
asd Dopolavoro Atac
Roma (Roma)
17:00
1vs1
Gioacchino Cafiero
Gioacchino Cafiero
63
Francesco Santese
Francesco Santese
a.s.d. Cus Torino - Corso Sicilia
Torino (Torino)
17:30
1vs1
Daniele Gelati
Daniele Gelati
61
61
Luca Pavlidis
Luca Pavlidis
Circolo Tennis Pontelungo
Bologna (Bologna)
18:00
1vs1
Nicola Covelli
Nicola Covelli
42
24
Guido Rossi
Guido Rossi
Tennis Club Bresso Ass.dilettantistica
Bresso (Milano)
19:00
1vs1
Giordano Giuliani
Giordano Giuliani
60
Marco Pellicioli
Marco Pellicioli
ManGioca - Centro Sportivo Pedrengo
Pedrengo (Bergamo)
19:00
1vs1
Roberto Bertoni
Roberto Bertoni
86
Matteo Piva
Matteo Piva
Centro Sportivo Caponago
Caponago (Monza e Brianza)
19:00
1vs1
Marco Contino
Marco Contino
52
Marco Piccolo
Marco Piccolo
Centro Sportivo Oasi 2000
Padova (Padova)
19:00
1vs1
Michele D'arienzo
Michele D'arienzo
29
Alessio Rinchiusi
Alessio Rinchiusi
asd Dopolavoro Atac
Roma (Roma)
19:30
1vs1
Vito Perrone
Vito Perrone
26
36
Rey Revilla
Rey Revilla
Circolo Tennis Team Vianello
Roma (Roma)
20:00
1vs1
Massimo Di bartolomeo
Massimo Di bartolomeo
75
Cristiano V.
Cristiano V.
asd Dopolavoro Atac
Roma (Roma)
20:00
1vs1
Ainhoa M.
Ainhoa M.
75
Giulia Canella
Giulia Canella
Tennis Club Sesto Ass.sp.dil.
Sesto san giovanni (Milano)
20:00
1vs1
Alex  Mezza
Alex Mezza
95
20
Luca Russiani
Luca Russiani
a.s.d. San Giorgio Roma
Roma (Roma)
20:00
1vs1
Diego Azza
Diego Azza
41
41
Associazione Tennis Caldiero
Caldiero (Verona)
20:00
1vs1
Riccardo Smania
Riccardo Smania
63
Angelo D'andrea
Angelo D'andrea
Dds Dimensione Dello Sport
Settimo milanese (Milano)
20:30
1vs1
Claudio Rivolta Villa
Claudio Rivolta Villa
47
Walter DelPo
Walter DelPo
BesTennis Accademy
Cinisello balsamo (Milano)
21:00
1vs1
Davide Antonio
Davide Antonio
36
Davide Benedetto
Davide Benedetto
a.s.d. Sportrend Tennis
Cassano d'adda (Milano)
21:00
1vs1
Stefano Iannetti
Stefano Iannetti
09
Luca Acerno
Luca Acerno
Circolo Amici Del Fiume asd
Torino (Torino)
21:00
1vs1
Gerardo Di filippo
Gerardo Di filippo
91
Alessandro Ghisi
Alessandro Ghisi
Tennis Club Calcinate
Calcinate (Bergamo)
21:00
1vs1
Iginio Buffatti
Iginio Buffatti
75
Francesco Gatti
Francesco Gatti
Ass.sport. Tennis Dei Pini
Milano (Milano)
21:00
1vs1
Domenico Collini
Domenico Collini
94
Marco Mancini
Marco Mancini
Tennis Bedizzole a.s.d.
Bedizzole (Brescia)
21:00
1vs1
Paolo Perrella
Paolo Perrella
62
64
Stefano Sbarbaro
Stefano Sbarbaro
Pro Patria Milano Tennis
Milano (Milano)
21:00
1vs1
Bruno Di Palma
Bruno Di Palma
94
DANIELE BARBARO
DANIELE BARBARO
Circolo Tennis Pontelungo
Bologna (Bologna)
21:00
1vs1
Andrea Caletti
Andrea Caletti
92
Antonio Trapani
Antonio Trapani
Associazione Tennis Cesano Maderno
Cesano maderno (Milano)
21:15
1vs1
Simone Ripamonti
Simone Ripamonti
94
Luca Caresani
Luca Caresani
Tennis Club Arcore a.s.d.
Arcore (Milano)
21:30
1vs1
Francesco Panfili
Francesco Panfili
35
Pier Luigi Castagnetti
Pier Luigi Castagnetti
Ass. Dil. Polisportiva Sportissima
Scandiano (Reggio Emilia)
22:00
1vs1
Piero  Pignataro
Piero Pignataro
46
Alessandro  Arbore
Alessandro Arbore
asd Sport Center 2011 Brugherio
Brugherio (Milano)
22:00
1vs1
Massimo Zanda
Massimo Zanda
57
Simone D.
Simone D.
Centro Sportivo Cambini Fossati
Milano (Milano)
22:00
1vs1
Marco Piazza
Marco Piazza
39
Sebastiano Raffa
Sebastiano Raffa
asd Sport Center 2011 Brugherio
Brugherio (Milano)
  • Lunedi 10/12/2018
10:00
1vs1
Julian Epstein
Julian Epstein
26
36
Claudio Lucà
Claudio Lucà
Circolo Sportivo Villa De Sanctis
Roma (Roma)
10:00
1vs1
Danilo Montagnaro
Danilo Montagnaro
60
60
20
Stefano Cassi
Stefano Cassi
Centro Sportivo Caponago
Caponago (Monza e Brianza)
11:00
1vs1
Roberto Milioni
Roberto Milioni
91
Andrea Galli
Andrea Galli
Assoc. Sport. Dilett. La Dominante
Monza (Milano)
12:00
1vs1
Piero  Pignataro
Piero Pignataro
59
Sebastiano Raffa
Sebastiano Raffa
Centro Sportivo Monza Triante
Monza (Monza e Brianza)
13:00
1vs1
Francesco Montini
Francesco Montini
64
62
Pietro Fassari
Pietro Fassari
Circolo La Stampa Roma
Roma (Roma)
13:00
1vs1
Ugo Carugati
Ugo Carugati
93
Davide Raviola
Davide Raviola
Centro Sportivo Pavesi
Milano (Milano)
14:00
1vs1
Marco Ponticelli
Marco Ponticelli
36
64
Giovanni Iacopetta
Giovanni Iacopetta
Centro Sportivo Crespi
Milano (Milano)
15:00
1vs1
Fabrizio Mariani
Fabrizio Mariani
54
Antonio D'agata
Antonio D'agata
Circolo Sportivo Villa De Sanctis
Roma (Roma)
16:00
1vs1
Sergio Magnante
Sergio Magnante
39
Giovanni Maletta
Giovanni Maletta
Circolo Sportivo Villa De Sanctis
Roma (Roma)
16:00
1vs1
Francesco Mino
Francesco Mino
26
63
Massimo De Minicis
Massimo De Minicis
Circolo Tennis Team Vianello
Roma (Roma)
16:00
1vs1
Emanuele Tinelli
Emanuele Tinelli
77
Massimiliano Marinacci
Massimiliano Marinacci
Circolo La Stampa Roma
Roma (Roma)
16:30
1vs1
Marco Nobili
Marco Nobili
35
Luca Russiani
Luca Russiani
Circolo Tennis Valentini
Roma (Roma)
17:00
1vs1
Roberta Salvi
Roberta Salvi
92
Mara Camagna
Mara Camagna
a.s.d. Junior Tennis Lanciani
Roma (Roma)
17:00
1vs1
Alfredo  Spinazzola
Alfredo Spinazzola
19
Flavio Misiano
Flavio Misiano
Poligru
Grugliasco (Torino)
18:00
1vs1
Davide Paradiso
Davide Paradiso
27
Claudio Frassi
Claudio Frassi
Tennis Club Cinisello Balsamo - besTennis Academy
Cinisello balsamo (Milano)
18:00
1vs1
paolo paolo
paolo paolo
56
Claudio Bonventre
Claudio Bonventre
Centro Tennis Loreto - Il Clubbino
Bergamo (Bergamo)
18:00
1vs1
Alessandro Rorato
Alessandro Rorato
94
Paolo Petruzzelli
Paolo Petruzzelli
DLF Bologna
Bologna (Bologna)
18:00
1vs1
Patrick Monti
Patrick Monti
19
Michele D'arienzo
Michele D'arienzo
asd Dopolavoro Atac
Roma (Roma)
18:00
1vs1
Marco  Casagrande
Marco Casagrande
96
Michele Bordoni
Michele Bordoni
Tennis Club Castelletto
Settimo milanese (Milano)
18:30
1vs1
Massimiliano Franciolini
Massimiliano Franciolini
39
Pasquale Succu
Pasquale Succu
a.s.d. Fiesole Tennis
Fiesole (Firenze)
19:00
1vs1
Marco Locas
Marco Locas
39
Enrico Bonelli
Enrico Bonelli
Centro Sportivo Oasi 2000
Padova (Padova)
19:00
1vs1
Claudio Bianchi
Claudio Bianchi
66
Mattia Bossoni
Mattia Bossoni
Tennis Club Zanica a.s.d.
Zanica (Bergamo)
19:00
1vs1
Gerardo De Luca
Gerardo De Luca
76
Andrea Bellani
Andrea Bellani
Circolo Tennis Pol. Saliceta San Giuliano a.s.d.
Modena (Modena)
19:30
1vs1
Walter DelPo
Walter DelPo
92
Marco Bellomare
Marco Bellomare
Assoc. Sport. Dilett. La Dominante
Monza (Milano)
20:00
1vs1
Luca Littame'
Luca Littame'
29
Federico Caldana
Federico Caldana
Centro Sportivo Oasi 2000
Padova (Padova)
20:00
2vs2
Daniele Cecco
Daniele Cecco
Walter Walter
Walter Walter
64
63
31
Francesco Cammarata
Francesco Cammarata
Gianluca Gianluca
Gianluca Gianluca
Ass.sport. Tennis Dei Pini
Milano (Milano)
20:00
1vs1
Umberto Manto
Umberto Manto
29
Luca Donghi
Luca Donghi
Centro Sportivo Seriate
Seriate (Bergamo)
20:00
1vs1
Isonzo Murzilli
Isonzo Murzilli
89
Stelio Spagnolo
Stelio Spagnolo
Circolo Sportivo Tor Carbone
Roma (Roma)
20:00
1vs1
Cristian Canali
Cristian Canali
87
Matteo Giussani
Matteo Giussani
Centro Sportivo Besana Brianza
Besana in brianza (Monza e Brianza)
20:00
1vs1
Alberto Bogoni
Alberto Bogoni
57
Alessandro Desole
Alessandro Desole
Centro Sportivo Oasi 2000
Padova (Padova)
20:30
1vs1
Giuseppe Vischetti
Giuseppe Vischetti
95
Antonio Vetrano
Antonio Vetrano
Cierrebi Club
Bologna (Bologna)
20:30
1vs1
Luca Pavlidis
Luca Pavlidis
98
Massimo Bordin
Massimo Bordin
Ass. Circ. Tennis Castenaso A. S. Dilettantistica
Castenaso (Bologna)
21:00
1vs1
Luca Littame'
Luca Littame'
38
Stefano Terenzani
Stefano Terenzani
Centro Sportivo Oasi 2000
Padova (Padova)
21:00
1vs1
Mauro Palmieri
Mauro Palmieri
88
Paolo Gioffreda
Paolo Gioffreda
Centro Sportivo Saini
Milano (Milano)
21:00
1vs1
Iginio Buffatti
Iginio Buffatti
74
Sergio Leori
Sergio Leori
Centro Sportivo Xxv Aprile
Milano (Milano)
  • Domenica 09/12/2018
09:00
1vs1
Roberto Milioni
Roberto Milioni
90
Ivano Pogna
Ivano Pogna
Assoc. Tennis Concorezzo
Concorezzo (Milano)
09:30
1vs1
Danilo Di bartolomei
Danilo Di bartolomei
09
Maurizio Cosentino
Maurizio Cosentino
a.s.d. San Giorgio Roma
Roma (Roma)
10:00
1vs1
Mauro Canali
Mauro Canali
49
Stefano Trombetta
Stefano Trombetta
Centro Sportivo Ludens
Parma (Parma)
10:00
1vs1
Andrea  Delia
Andrea Delia
16
25
Fausto Guzzo
Fausto Guzzo
Pro Patria Milano Tennis
Milano (Milano)
10:00
1vs1
Gianfranco Santoro
Gianfranco Santoro
95
Gianluca Attoli
Gianluca Attoli
Centro Sportivo Monza Triante
Monza (Monza e Brianza)
10:00
1vs1
Cristian G.
Cristian G.
85
Lorenzo Nosotti
Lorenzo Nosotti
a.s.d. San Giorgio Roma
Roma (Roma)
10:00
1vs1
Alessandro Ongaro
Alessandro Ongaro
66
51
Francesco Iannucci
Francesco Iannucci
Kick Off Sports
San donato milanese (Milano)
10:00
1vs1
Tonino Tripodi
Tonino Tripodi
91
32
Daniele Salvoldi
Daniele Salvoldi
Centro Sportivo Seriate
Seriate (Bergamo)
10:00
1vs1
Massimo Ballotta
Massimo Ballotta
85
Maurizio Andrea Pasca
Maurizio Andrea Pasca
Centro Sportivo Biavati
Bologna (Bologna)
10:00
1vs1
Mario Grossi
Mario Grossi
36
Diego Gaia
Diego Gaia
Centro Sportivo Seriate
Seriate (Bergamo)
10:00
1vs1
Daniele Lambertini
Daniele Lambertini
46
Gabriele Lagana'
Gabriele Lagana'
Circolo Tennis Pol. Saliceta San Giuliano a.s.d.
Modena (Modena)
11:00
1vs1
Luca  Lanati
Luca Lanati
79
Roberto Bonino
Roberto Bonino
Centro Sportivo Saini
Milano (Milano)
11:00
1vs1
Daniele Piarulli
Daniele Piarulli
62
63
Stefano Sbarbaro
Stefano Sbarbaro
Centro Sportivo Sesto San Giovanni
Sesto san giovanni (Milano)
11:00
1vs1
Alessandro Coltro
Alessandro Coltro
92
Silvio Romeo
Silvio Romeo
Tennis Calcetto Barona
Milano (Milano)
11:00
1vs1
Tonino Tripodi
Tonino Tripodi
95
Simone Capelli
Simone Capelli
Centro Sportivo Seriate
Seriate (Bergamo)
11:00
1vs1
Alessandro Bertocchi
Alessandro Bertocchi
29
Michele Baldoni
Michele Baldoni
Tennis Club Castrezzato
Castrezzato (Brescia)
11:00
1vs1
Vincenzo De Magistris
Vincenzo De Magistris
39
29
Luca Ferrari
Luca Ferrari
Tennis Club Castelletto
Settimo milanese (Milano)
12:00
1vs1
Amedeo Tomanelli
Amedeo Tomanelli
36
Davide Di francia
Davide Di francia
Circolo Tennis Pontelungo
Bologna (Bologna)
13:30
1vs1
Cristian Pompetti
Cristian Pompetti
73
Corrado GUARINO
Corrado GUARINO
Centro Sportivo Barca
Bologna (Bologna)
15:00
1vs1
Furio Belgiorno
Furio Belgiorno
64
Stelio Spagnolo
Stelio Spagnolo
Circolo Tennis Team Vianello
Roma (Roma)
15:00
1vs1
Giovanni Maletta
Giovanni Maletta
78
Luca Russiani
Luca Russiani
Circolo Sportivo Villa de Santis
Roma (Roma)
16:00
1vs1
Massimiliano Sironi
Massimiliano Sironi
38
Pasquale Veltri
Pasquale Veltri
Tennis Club Cinisello Balsamo - besTennis Academy
Cinisello balsamo (Milano)
16:00
1vs1
Rosario Burgio
Rosario Burgio
94
Gioacchino Cafiero
Gioacchino Cafiero
a.s.d. Fornaci
Beinasco (Torino)
16:00
1vs1
Federico  Agnellini
Federico Agnellini
76
61
Fabio Sermoneta
Fabio Sermoneta
Tennis Club Pro Roma
Roma (Roma)
16:30
1vs1
Antonio Colella
Antonio Colella
36
57
Rey Revilla
Rey Revilla
Circolo Tennis Team Vianello
Roma (Roma)
17:00
1vs1
Pierantonio Dozio
Pierantonio Dozio
69
Luca Caresani
Luca Caresani
Centro Sportivo Comunale Veduggio
Veduggio con colzano (Monza e Brianza)
17:00
1vs1
Mimmo Caniglia
Mimmo Caniglia
39
Riccardo Pedraneschi
Riccardo Pedraneschi
Centro Sportivo Ludens
Parma (Parma)
18:00
1vs1
Filippo Panelli
Filippo Panelli
212
Raffa Ele
Raffa Ele
A.s. Nuova Canottieri Olona
Milano (Milano)
19:00
1vs1
Niccolò  Seghetta
Niccolò Seghetta
06
16
Davide Foti
Davide Foti
Tennis Sporting Club Lido Di Fermo
Fermo (Fermo)
21:00
1vs1
Davide Ruggieri
Davide Ruggieri
60
42
Guido Privitera
Guido Privitera
Centro Sportivo Pavesi
Milano (Milano)
  • Sabato 08/12/2018
09:00
1vs1
Maurizio  Cuscona
Maurizio Cuscona
67
Claudio Frigerio
Claudio Frigerio
Assoc. Sport. Dilett. La Dominante
Monza (Milano)
09:00
1vs1
Davide Benedetto
Davide Benedetto
62
22
Lorenzo Il
Lorenzo Il
Tennis Club Vignate 1985
Vignate (Milano)
09:00
1vs1
Rosario Burgio
Rosario Burgio
93
Alfredo  Spinazzola
Alfredo Spinazzola
a.s.d. Fornaci
Beinasco (Torino)
09:00
1vs1
Gianluca Vigano'
Gianluca Vigano'
93
Luca Savastano
Luca Savastano
Assoc. Tennis Concorezzo
Concorezzo (Milano)
09:00
1vs1
Fabio Barcella
Fabio Barcella
84
Claudio Bianchi
Claudio Bianchi
Centro Sportivo Seriate
Seriate (Bergamo)
09:00
1vs1
Gianni  Mazzetto
Gianni Mazzetto
61
Luca Ferrari
Luca Ferrari
Centro Sportivo Xxv Aprile
Milano (Milano)
09:00
1vs1
Andrea Giaffreda
Andrea Giaffreda
59
Fabrizio Ceccacci
Fabrizio Ceccacci
a.s.d. Pol.olimpiclub
Roma (Roma)
09:30
1vs1
Mauro Canali
Mauro Canali
98
Nik Nok
Nik Nok
Planet Tennis Traversetolo
Traversetolo (Parma)
10:00
1vs1
Stefano Lenoci
Stefano Lenoci
83
Simone Baldazzi
Simone Baldazzi
Centro Sportivo Crespi
Milano (Milano)
10:00
1vs1
Giorgio Biseo
Giorgio Biseo
83
Silvio Romeo
Silvio Romeo
Tennis Calcetto Barona
Milano (Milano)
10:00
1vs1
Luca Scalmana
Luca Scalmana
62
54
Francesco Braga
Francesco Braga
Centro Sportivo CRAEM
Milano (Milano)
10:30
1vs1
Gianluca Girlanda
Gianluca Girlanda
54
Marco Superti
Marco Superti
Centro Sportivo F.lli Cabianca
Verona (Verona)
11:00
1vs1
Massimiliano Sironi
Massimiliano Sironi
36
Roberto Bertoni
Roberto Bertoni
Tennis Club Cinisello Balsamo - besTennis Academy
Cinisello balsamo (Milano)
11:00
1vs1
Marco Valsania
Marco Valsania
92
Luca Piazza
Luca Piazza
a.s.d. Sport Village Bertolla
Torino (Torino)
11:00
1vs1
Diego Del vecchio
Diego Del vecchio
76
Ilario Falavigna
Ilario Falavigna
Tennis Calcetto Barona
Milano (Milano)
11:00
1vs1
Massimo Gortan cappellari
Massimo Gortan cappellari
56
Moreno Lovat
Moreno Lovat
Associazione Sportiva 98 Dilettantistica
Vicenza (Vicenza)
11:30
1vs1
Matteo Lucchese
Matteo Lucchese
92
Leo Lanza
Leo Lanza
Polisportiva Caselle Tennis
Caselle di sommacampagna (Verona)
11:30
1vs1
Ainhoa M.
Ainhoa M.
60
62
Roberto  Gallicchio
Roberto Gallicchio
BesTennis Accademy
Cinisello balsamo (Milano)
11:30
1vs1
Filippo Panelli
Filippo Panelli
16
24
David Jamous
David Jamous
A.s. Nuova Canottieri Olona
Milano (Milano)
12:00
1vs1
Claudio Bianchi
Claudio Bianchi
26
36
Michele Bassanelli
Michele Bassanelli
Centro Sportivo Seriate
Seriate (Bergamo)
12:00
1vs1
Lucao de Biase
Lucao de Biase
91
Davide Redondi
Davide Redondi
Tennis Calcetto Barona
Milano (Milano)
12:00
1vs1
Fabrizio Pallini
Fabrizio Pallini
85
Sergio Leori
Sergio Leori
Centro Sportivo Pavesi
Milano (Milano)
14:00
1vs1
Claudio Bianchi
Claudio Bianchi
83
Michele Bassanelli
Michele Bassanelli
Centro Sportivo Seriate
Seriate (Bergamo)
14:00
1vs1
Gerardo Parra
Gerardo Parra
86
Mimmo Caniglia
Mimmo Caniglia
Tennis Club Vigatto
Vigatto (Parma)
14:30
1vs1
Carlo Diana
Carlo Diana
92
Paolo Liaci
Paolo Liaci
Centro Sportivo Barca
Bologna (Bologna)
14:30
1vs1
Gerardo Di filippo
Gerardo Di filippo
49
Marco Austoni
Marco Austoni
Gruppo Sportivo Marigolda
Curno (Bergamo)
15:00
1vs1
Paolo Caneponi
Paolo Caneponi
93
Valerio Artusi
Valerio Artusi
a.s.d. La Torre
Roma (Roma)
15:00
1vs1
Paolo Perrella
Paolo Perrella
46
21
Stefano Sbarbaro
Stefano Sbarbaro
Officine Tennis Bresso
Bresso (Milano)
16:00
1vs1
Antonio Colella
Antonio Colella
06
16
Cristian G.
Cristian G.
Circolo Tennis Team Vianello
Roma (Roma)
16:00
1vs1
Claudio Lucà
Claudio Lucà
91
Massimiliano Marinacci
Massimiliano Marinacci
Roma Sport Out
Roma (Roma)
16:00
1vs1
Michele Bordoni
Michele Bordoni
93
30
Claudio Olivieri
Claudio Olivieri
Centro Sportivo In Sport Linate
Linate (Milano)
16:00
1vs1
Piero Zito
Piero Zito
26
04
Gianluca Baccarini
Gianluca Baccarini
Pisana Sporting Center
Roma (Roma)
16:00
1vs1
Marco Furlotti
Marco Furlotti
26
26
Federico  Agnellini
Federico Agnellini
Tennis Club Pro Roma
Roma (Roma)
18:00
1vs1
Giacomo Diana
Giacomo Diana
46
Federico M.
Federico M.
Tennis Master
Milano (Milano)
18:30
1vs1
Andrea  Pirri
Andrea Pirri
59
Federico Arosio
Federico Arosio
Promosport Martesana
Melzo (Milano)
  • Venerdi 07/12/2018
10:00
1vs1
Andrea  Delia
Andrea Delia
26
16
Giulio Romano
Giulio Romano
Pro Patria Milano Tennis
Milano (Milano)
10:00
1vs1
Guido Privitera
Guido Privitera
72
Gianfranco Santoro
Gianfranco Santoro
Tennis Club Jolly a.s.d.
Novate milanese (Milano)
11:00
1vs1
Massimiliano Sironi
Massimiliano Sironi
77
Matteo Piva
Matteo Piva
Assoc. Tennis Concorezzo
Concorezzo (Milano)
11:00
1vs1
Francesco Sciacca
Francesco Sciacca
26
26
Alessandro Ongaro
Alessandro Ongaro
Centro Sportivo CRAEM
Milano (Milano)
11:00
1vs1
Mimmo Caniglia
Mimmo Caniglia
76
Alessandro Panciroli
Alessandro Panciroli
Tennis Club Vigatto
Vigatto (Parma)
11:15
1vs1
Matteo Carta
Matteo Carta
64
11
Daniele Rebecchi
Daniele Rebecchi
asd Unione Sportiva Affrico - Sez. Tennis
Firenze (Firenze)
12:00
1vs1
Andrea Demurtas
Andrea Demurtas
94
Roberto Bonino
Roberto Bonino
Centro Sportivo Xxv Aprile
Milano (Milano)
12:00
1vs1
Walter DelPo
Walter DelPo
58
Andrea Villa
Andrea Villa
BesTennis Accademy
Cinisello balsamo (Milano)
12:00
1vs1
Giacomo Diana
Giacomo Diana
88
Ilario Falavigna
Ilario Falavigna
Centro Sportivo Xxv Aprile
Milano (Milano)
12:00
1vs1
marco falasca
marco falasca
56
Luca Russiani
Luca Russiani
Circolo Sportivo Villa De Sanctis
Roma (Roma)
12:30
1vs1
Gianluca  Silvestri
Gianluca Silvestri
94
Filippo D'alessandro
Filippo D'alessandro
Leo Mora Scuola Tennis asd
Treviolo (Bergamo)
12:30
1vs1
Mauro Turci
Mauro Turci
92
Ezio Frattini
Ezio Frattini
Tennis le Bettole
Varese (Varese)
13:00
1vs1
Gianpaolo Citterio
Gianpaolo Citterio
39
Luigi Renzulli
Luigi Renzulli
Assoc. Sport. Dilett. La Dominante
Monza (Milano)
14:00
1vs1
Rino Dentamaro
Rino Dentamaro
59
Dario Stratocaster
Dario Stratocaster
Centro Sportivo Sesto San Giovanni
Sesto san giovanni (Milano)
14:00
1vs1
Vasco Tomaselli
Vasco Tomaselli
46
11
Davide Nale
Davide Nale
Ass.sport. Tennis Dei Pini
Milano (Milano)
14:15
1vs1
Claudio Giacchetta
Claudio Giacchetta
62
60
Luana Albiero
Luana Albiero
Tennis Club Cinisello Balsamo - besTennis Academy
Cinisello balsamo (Milano)
15:00
1vs1
Fabrizio Mariani
Fabrizio Mariani
61
32
Alessio Virgili
Alessio Virgili
Circolo Sportivo Villa De Sanctis
Roma (Roma)
15:00
1vs1
Lorenzo Il
Lorenzo Il
36
06
Claudio Olivieri
Claudio Olivieri
Promo Sport Martesana Liscate
Liscate (Milano)
15:30
1vs1
Alessandro Bussola
Alessandro Bussola
19
Marco Loiodice
Marco Loiodice
Tennis Club Marconi a.s.d.
Segrate (Milano)
16:00
1vs1
Paolo Caneponi
Paolo Caneponi
95
Marco Nobili
Marco Nobili
Roma Sport Out
Roma (Roma)
17:00
1vs1
Gino Coppola
Gino Coppola
612
Massimo Redondi
Massimo Redondi
Centro Sportivo Saini
Milano (Milano)
17:00
1vs1
Tonino Tripodi
Tonino Tripodi
39
Alessandro Turconi
Alessandro Turconi
Centro Sportivo Seriate
Seriate (Bergamo)
18:00
1vs1
Lorenzo D'ercole
Lorenzo D'ercole
39
Antonello Previtali
Antonello Previtali
Centro Sportivo Crespi
Milano (Milano)
18:00
1vs1
Francesco Penta
Francesco Penta
39
Giovanni Giovannelli
Giovanni Giovannelli
asd Dopolavoro Atac
Roma (Roma)
18:00
1vs1
Marco Loiodice
Marco Loiodice
39
Matteo Capristo
Matteo Capristo
Centro Sportivo Pavesi
Milano (Milano)
18:00
1vs1
Enrico Bonelli
Enrico Bonelli
82
Andrea Fugolo
Andrea Fugolo
Centro Sportivo Oasi 2000
Padova (Padova)
18:00
1vs1
Simone Palazzoli
Simone Palazzoli
61
61
Piero Zito
Piero Zito
Villa Aurelia Sporting Club
Roma (Roma)
18:30
1vs1
Emanuele Fiore
Emanuele Fiore
108
Cristian G.
Cristian G.
To Live Sporting Center
Roma (Roma)
19:00
1vs1
Cesare Rossi
Cesare Rossi
63
64
30
Massimo De Minicis
Massimo De Minicis
Circolo Tennis Team Vianello
Roma (Roma)
19:00
1vs1
Luca Andrighetto
Luca Andrighetto
68
Diego Ravot licheri
Diego Ravot licheri
Tennis Club le Palme
Genova (Genova)
19:00
1vs1
Daniele Lambertini
Daniele Lambertini
60
52
Luca D’intino
Luca D’intino
Circolo Tennis Pol. Saliceta San Giuliano a.s.d.
Modena (Modena)
19:00
1vs1
Marco Carusio
Marco Carusio
36
41
Fabio Sermoneta
Fabio Sermoneta
Centro Tennistico Verde Roma
Roma (Roma)
21:00
1vs1
Gabriele Bilacchi
Gabriele Bilacchi
94
Cristian Pompetti
Cristian Pompetti
C.r.d.d. Di Bologna Le Due Torri a.s.d.
Bologna (Bologna)
22:00
1vs1
Francesco Buccicone
Francesco Buccicone
49
Valerio Cipollone
Valerio Cipollone
Tennis Mediolanum
Milano (Milano)
  • Giovedi 06/12/2018
07:00
1vs1
Federico Pelizzari
Federico Pelizzari
09
Mauro Zorzi
Mauro Zorzi
Giovanile Circolo Tennis Maderno a.s.d.
Toscolano (Brescia)
10:00
1vs1
Stefano Cassi
Stefano Cassi
78
Gianluca Attoli
Gianluca Attoli
asd Sport Center 2011 Brugherio
Brugherio (Milano)
10:00
1vs1
Giovanni Cattaneo
Giovanni Cattaneo
66
Julian Epstein
Julian Epstein
Circolo Sportivo Villa de Santis
Roma (Roma)
11:00
1vs1
Matteo De Donato
Matteo De Donato
73
Stefano Piacenza
Stefano Piacenza
Tennis Club Milanino
Villanuova sul clisi (Brescia)
12:00
1vs1
Giuseppe Guazzi
Giuseppe Guazzi
46
Stefano Oddi
Stefano Oddi
Ass.sport. Tennis Dei Pini
Milano (Milano)
12:00
1vs1
Giovanni Picco
Giovanni Picco
58
Rosario Burgio
Rosario Burgio
a.s.d. Fornaci
Beinasco (Torino)
12:30
1vs1
Walter DelPo
Walter DelPo
19
Dario Stratocaster
Dario Stratocaster
Tennis Club Cinisello Balsamo - besTennis Academy
Cinisello balsamo (Milano)
13:00
1vs1
Andrea Papini
Andrea Papini
64
Gessica Morosi
Gessica Morosi
Lega Tennis Agliana a.s.d.
Agliana (Pistoia)
16:00
1vs1
Luca Fiori
Luca Fiori
58
Francesco Gatti
Francesco Gatti
Centro Sportivo Pavesi
Milano (Milano)
16:00
1vs1
Francesco Braga
Francesco Braga
95
Francesco Cirelli
Francesco Cirelli
Centro Sportivo CRAEM
Milano (Milano)
16:00
1vs1
Francesco Penta
Francesco Penta
95
Gianni Pietrantonio
Gianni Pietrantonio
Circolo La Stampa Roma
Roma (Roma)
16:00
1vs1
Gianluca Bettini
Gianluca Bettini
78
Enzo  Casamento
Enzo Casamento
Tennis Polisportiva Volta
Brescia (Brescia)
17:00
1vs1
Maurizio Bilardello
Maurizio Bilardello
57
Stefano Gnech
Stefano Gnech
Master Club Torino
Torino (Torino)
18:00
1vs1
Paolo Caneponi
Paolo Caneponi
69
Massimo Di bartolomeo
Massimo Di bartolomeo
Roma Sport Out
Roma (Roma)
18:00
1vs1
Federico Ragazzo
Federico Ragazzo
58
Alessandro Coltro
Alessandro Coltro
Tennis Club Jolly a.s.d.
Novate milanese (Milano)
18:30
1vs1
Alarico Ariani
Alarico Ariani
67
Riccardo Pedraneschi
Riccardo Pedraneschi
Tennis Club Vigatto
Vigatto (Parma)
19:00
1vs1
Gerardo De Luca
Gerardo De Luca
49
Andrea Bellani
Andrea Bellani
Circolo Tennis Pol. Saliceta San Giuliano a.s.d.
Modena (Modena)
19:00
1vs1
Riccardo  Giustini
Riccardo Giustini
34
40
12
Enrico Tani
Enrico Tani
Std La Tartaruga Srl
Guidonia (Roma)
19:00
1vs1
Marco Locas
Marco Locas
19
Marco Contino
Marco Contino
Centro Sportivo Oasi 2000
Padova (Padova)
19:00
1vs1
Gabriele Lagana'
Gabriele Lagana'
06
Andrea Fischetto
Andrea Fischetto
C.u.s. Modena Centro Universitario Sportivo
Modena (Modena)
19:00
1vs1
Matteo Piva
Matteo Piva
67
Enrico Corno
Enrico Corno
Tennis Sportpark
Vedano al lambro (Milano)
19:00
1vs1
Tonino Tripodi
Tonino Tripodi
46
Mauro Antonioli
Mauro Antonioli
Centro Sportivo Seriate
Seriate (Bergamo)
19:00
1vs1
Giorgio Dorigo
Giorgio Dorigo
92
Luca Trivella
Luca Trivella
Tennis Club Lomazzo
Lomazzo (Como)
19:00
1vs1
Flavio Misiano
Flavio Misiano
65
Gianni Caruana
Gianni Caruana
Tennis Franzoj
Torino (Torino)
19:30
1vs1
Don ato
Don ato
78
Guido Rossi
Guido Rossi
Centro Sportivo Pavesi
Milano (Milano)
19:30
1vs1
Alessandro Scatarzi
Alessandro Scatarzi
57
Andrea Montefusco
Andrea Montefusco
DLF Firenze
Firenze (Firenze)
20:00
1vs1
Stefano  Carpano
Stefano Carpano
94
Luca Donghi
Luca Donghi
Tennis Club Montecchio a.s.d.
Alzano lombardo (Bergamo)
20:00
1vs1
Antonello   Martina
Antonello Martina
29
Fabrizio Pallini
Fabrizio Pallini
CSA di Agrate Brianza
Agrate brianza (Monza e Brianza)
20:00
1vs1
Claudio Castagna
Claudio Castagna
95
Luca Acerno
Luca Acerno
Cral GTT
Torino (Torino)
20:00
1vs1
DANIELE TOSCANO
DANIELE TOSCANO
79
Loris Lopetuso
Loris Lopetuso
a.s.d. San Giorgio Roma
Roma (Roma)
20:00
1vs1
Nico Sica
Nico Sica
89
Christian Merighi
Christian Merighi
Panda Tennis
Bologna (Bologna)
21:00
1vs1
Pier Paolo Barchi
Pier Paolo Barchi
92
Stefano Terenzani
Stefano Terenzani
Centro Sportivo Oasi 2000
Padova (Padova)
21:30
1vs1
Pier Luigi Castagnetti
Pier Luigi Castagnetti
93
Piero Nipoti
Piero Nipoti
Tennis Club Cavriago
Cavriago (Reggio Emilia)